Курс доллара снижается в реакции на смешанный отчет по занятости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара снижается в реакции на смешанный отчет по занятости

5 октября 2018 Pro Finance Service

Доллар провел в нерешительности полчаса и теперь, похоже, выбрал направление реакции на смешанный отчет по рынку труда - курс американской валюты понемногу снижается. Первая реакция курса была вниз. Трейдеры реагировали на цифры роста занятости в сентябре: они сильно не дотянули до прогнозов. Вторая реакция - вверх. Трейдеры реагировали на сильный пересмотр предыдущих данных по росту занятости вверх. Сейчас реакция идет, скорее, на зарплаты, рост которых совпал с прогнозами и предыдущим показателем. Максимумы сессии доллар получил на фоне повышения доходности казначейских облигаций.

Индекс доллара немного снизился после данных. Сейчас потери составляют 0.07% до 95.68. EUR/USD растет до дневного максимума 1.1533 после того, как ранее падал к минимуму сессии 1.1484; пара может быть ограничена в движении экспирацией больших опционов на 1.1500; на 1.1466 расположена поддержка Боллинджера. Почти на EU2.3 млрд истекает опцион со страйком 1.1450; сопротивление расположено на минимуме 28 сентября 1.1570. Пара USD/JPY упала до отметки 113.81 в реакции на снижение UST 10 до 3.2062% против максимума 3.23%; ключевое сопротивление находится на достигнутом вчера максимуме с начала года 114.55.

На первый взгляд, можно сделать очень "ястребиный" вывод из данных по занятости в США: меньший найм и более низкий уровень безработицы согласуется с идеей о том, что в экономике остается все меньше и меньше свободных рук. Низкий рост занятости в сентябре нивелируется огромным пересмотр вверх на общую величину в 87 000 в июле и августе. Кроме того, почти 300 тысяч человек не работали из-за погоды. Вероятно, лучший вывод - не стоит искать слишком многого в сегодняшних данных, поскольку они искажены. К счастью, зарплаты вышли на уровне прогноза, что, возможно, является сильным результатом. Все говорят, это уж точно - это не не "слабый" отчет, и может быть даже истолкован как несколько сильный.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter