Рынок поиске своих лидеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок поиске своих лидеров

12 октября 2018 etfunds.ru | ETF
Одним из объяснений сильной распродажи на этой неделе является то, что всплеск роста доходности облигаций давит на акции роста. Это особенно касается потребительских дискреционных и технологических акций, которые понесли самые большие потери в этом месяце.

На графике 1 видно, что Consumer Discretionary SPDR (XLY) упал ниже 200-дневной скользящей средней. Падение фиолетовой линии говорит о более слабой динамике по сравнению с S&P 500 (соотношение XLY: SPX) с начала месяца.

Рынок поиске своих лидеров


На графике 2 видно, что Technology Sector SPDR (XLK) в аналогичной ситуации. Его относительная сила ( RSI -фиолетовая линия) также ослабла. В результате индекс роста Russell 1000 потерял 7% с начала месяца против 5% -ного падения индекса S & P 500.



Само собой разумеется, тестирование 200-дневной средней является очень важным событием для них и остальной части фондового рынка. Другая сторона этого сценария заключается в том, что деньги должны начать перетекать в акции стоимости, бывшие в числе отстающих в течение большей части этого года. И это должно поддержать восходящий тренд в акциях. Однако пока мы этого не видим. Это особенно касается финансовых акций и банков, в частности.

В то время как цикличные сектора и технологии являются двумя крупнейшими частями группы акций роста, финансовые составляют большую часть группы стоимости, на них приходится почти четверть ее веса (23%). Но они не ведут себя, как новые лидеры рынка. Это особенно обескураживает, учитывая, что финансовые акции обычно являются самыми большими бенефициарами роста доходности облигаций.

На графике 3 видно, что Financial SPDR (XLF) опустился на этой неделе до самого низкого уровня за три месяца и торгуется значительно ниже своей за 200 дневной средней скользящей средней. Они упали меньше, чем остальная часть рынка, но они упали. То же самое касается банковских акций.



Судя по графику 4, индекс KBW Bank Index ($ BKX) достиг нового годового минимума во второй половине торгов в четверг. Некоторые крупные банки начнут отчитываться о прибыли (в пятницу). Для рынка лучше, чтобы результаты были хорошими, пишет Джон Мерфи, создатель stockcharts.com.


http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter