Андрей Верников, Фактор пятницы частично "выключен" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Верников, Фактор пятницы частично "выключен"

Перед началом торгов я писал, что сегодня стабильный рост рынка маловероятен и вот сейчас с ужасом смотрю на +5.06% по индексу ММВБ. Не то наш Уолл-Стрит "неправильный", не то аналитик слегка прокололся...
13 февраля 2009 NetTrader
Перед началом торгов я писал, что сегодня стабильный рост рынка маловероятен и вот сейчас с ужасом смотрю на +5.06% по индексу ММВБ. Не то наш Уолл-Стрит "неправильный", не то аналитик слегка прокололся... Возможная причина аналитического прокола в том, что фактор последнего дня недели, когда инвесторы не хотят переносить позиции через выходные, сегодня частично "выключен" так как следующая неделя начнётся без участия США, где будет выходной /"День президентов"/.

В начале следующей недели новостной фон во многом будет формироваться под влиянием итогов двухдневной встречи 13 – 14 февраля руководителей центральных банков и министров финансов стран большой "семерки" в Риме, с участием Министра финансов РФ Алексея Кудрина. От этой встречи я жду новых экономических инициатив по преодолению кризиса, потому что экономика многих стран Европы /Латвии, Украины, Ирландии, Испании и др./ находится в предынфарктном состоянии, а экономическое восстановление в США, которое должно вытянуть наверх мировую экономику вопрос "не нескольких месяцев, а нескольких лет". Кроме того, на следующей неделе могут продолжать влиять на рынок новости об антикризисных мерах США, которые по советской традиции принимаются под праздник, и других стран мира.

В среду должна выйти статистика по промышленному производству в США за январь. Аналитиками ожидается более низкое снижение выпуска, чем в декабре /1,3% против 2%/. В четверг выйдет стандартная недельная статистика по запасам нефти и количестве заявок на пособие по безработице в США, а также индекс опережающих индикаторов. В пятницу – потребительские цены в США за январь.

Рынок на следующей неделе останется сильным – не уверен, что рост будет продолжаться всю неделю, но то, что будут дни, когда цены будут выше текущих уровней, уверен. В прогнозах я почти не прокалываюсь. Есть правда ступенька, о которую могут быки споткнуться. Эта ступенька - череда налоговых выплат /16 февраля – акцизы, ЕСН и страховые взносы, 20 февраля – НДС/. Налоговые выплаты будут формировать настроения участников денежного рынка на следующей неделе, поэтому уровень сопротивления 790 пунктов по индексу ММВБ мы можем и не увидеть…в начале недели. Ставки на межбанковские кредиты будут иметь тенденцию к росту, а объём ликвидных ресурсов в системе снижаться

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter