Андрей Верников, После кратковременной передышки котировки акций снова пойдут наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Верников, После кратковременной передышки котировки акций снова пойдут наверх

Негативная динамика цен на нефть вкупе с негативной динамикой на азиатских фондовых биржах будет способствовать продолжению вчерашней коррекции. За последний месяц "быки" накопили жирок, поэтому даже снижение индекса ММВБ до уровня поддержки, 671 пункт катастрофой для них не станет
17 февраля 2009 NetTrader
Негативная динамика цен на нефть вкупе с негативной динамикой на азиатских фондовых биржах будет способствовать продолжению вчерашней коррекции. За последний месяц "быки" накопили жирок, поэтому даже снижение индекса ММВБ до уровня поддержки, 671 пункт катастрофой для них не станет. Нет сомнения в том, что после кратковременной передышки котировки акций снова пойдут наверх к уровню 790 пунктов по индексу ММВБ.

В краткосрочной перспективе рынок остается сильным, а дневные и часовые биржевые графики будут находиться восходящих коридорах. Акции "Лукойла" (LKOH) имеют сильную поддержку в диапазоне 1200-1230, но пробитие этой поддержке проведет лишь к кратковременной фиксации прибыли, так как не подточит более пологий восходящий коридор с границами 1070 – 1340. Похожая картина и на других графиках. Из-за роста котировок золота до четырехмесячных максимумов мы ожидаем повышенного интереса инвесторов к акциям золотодобывающих компаний.

Сегодня стабильная ситуация на денежном рынке сохранится. Экономические субъекты могут возобновить продажи валюты на фоне приближающейся выплаты НДС /пятница 20 февраля/. ЦБ проведёт очередной аукцион по предоставлению беззалоговых кредитов на 130 млрд. рублей. Деньги в систему поступят в среду. Банки используют их на рефинансирование ранее образованной задолженности по кредитам без обеспечения /около 129 млрд. руб./, срок погашения которой наступает в среду. На фоне приближения выплат НДПИ может наблюдаться заметный рост ставок по межбанковским недельным кредитам. Объём ресурсов в системе существенно не изменится.

В середине дня на настроение игроков повлияет публикация европейской макроэкономической статистики, от которой будет зависеть температура на европейских фондовых биржах. На наш взгляд, наиболее важным будет выход индекса экономических ожиданий инвесторов DE ZEW в феврале в 13:00. В последние три месяца он показывал снижение пессимизма инвесторов и аналитиков в Германии /как известно экономика Германии крупнейшая в Европе

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter