Нефть к концу недели может продемонстрировать умеренный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть к концу недели может продемонстрировать умеренный рост

17 декабря 2018 Нордеа Банк | Oil Евдокимова Татьяна
Цены на нефть относительно стабильны в ходе утренних торгов понедельника. Контракт Brent демонстрируют минимальное изменение к уровню закрытия пятницы, WTI прибавляет около 0.2%.

Определенную поддержку ценам оказывают данные о количестве действующих буровых установок в США. Согласно отчету компании Baker Hughes, число нефтяных буровых в США по итогам недели сократилось на 4 ед. (до 873 шт.). В целом же новостной фон выглядит нейтральным, значимой статистики для рынка сегодня не ожидается.

На текущей неделе ключевыми событиями для большинства площадок выступит заседание ФРС США и ежегодная экономическая конференция в Китае (оба события запланированы на среду). Китайское правительство в рамках конференции, как ожидается, озвучит ряд мер по стимулированию роста экономики КНР, а также обозначит дальнейшие шаги по либерализации рынка. На этом фоне рисковые и сырьевые активы могут получить поддержку.

Как следствие ожидаем, что нефть к концу недели может продемонстрировать умеренный рост. До вышеотмеченных событий инвесторы предпочтут занять выжидательную позицию. Краткосрочные ориентиры по Brent $ 59-61/bbl.

https://nexus.nordea.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter