Андрей Верников, Рынок получит техническую поддержку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Верников, Рынок получит техническую поддержку

Мы ожидаем открытие рынка с повышением котировок. На этой неделе индекс ММВБ последовательного пробил важные уровни поддержки 690 и 671 пункт, поэтому вопрос возможного пробития поддержки 620 пунктов приобретает для инвесторов особую остроту
19 февраля 2009 NetTrader
Мы ожидаем открытие рынка с повышением котировок. На этой неделе индекс ММВБ последовательного пробил важные уровни поддержки 690 и 671 пункт, поэтому вопрос возможного пробития поддержки 620 пунктов приобретает для инвесторов особую остроту. На наш взгляд, шансы на удержания этого уровня высоки - сегодня на рынок не давит большое количество маржинальных длинных позиций /вчера они были принудительно закрыты в первые два часа торгов/.

Поддержку рынку окажет и информация о том, что владельцы акций "Транснефти" (TRNFP), "Газпрома" (GAZP), "Роснефти" (ROSN) могут претендовать на достойное вознаграждение за 2008 год /если на то будет воля руководства компаний/. Правда у руководства "Роснефти" пока такой воли не наблюдается. Председатель совета директоров компании Игорь Сечин сообщил журналистам о том, что в компании обсуждается вопрос возможного отказа от выплаты дивидендов.

Напряжённость на денежном рынке сегодня сохранится. Причина в завтрашней выплате НДС и уплате НДПИ в среду. Экономические субъекты, вероятно, продолжат начатые вчера во второй половине дня продажи иностранной валюты /есть риск её конвертации завтра по более низкому курсу/. То, что продажи, по крайней мере, завтра будут можно утверждать с 90% уверенностью. Отсутствие продаж будет приводить к более значительному росту стоимости денег в системе на фоне приближающихся налоговых выплат. С продажами валюты мы ожидаем и некоторого укрепления курса рубля и возобновления интереса к акциям. Сегодня объём ресурсов в системе существенно не изменится. Ставки на недельные кредиты будут корректироваться вниз, а по однодневным кредитам расти.

На ход торгов сегодня может повлиять, выходящая сегодня в США статистика по первоначальным требованиям безработных /16.30/, а так же статистика по изменению запасов нефтепродуктов /18.30/. Учитывая напряженность на денежном рынке и тот факт, что индекс S&P-500 закрепился ниже уровня 800 пунктов на серьезные покупки сегодня вряд ли можно рассчитывать, но кто знает, что будет завтра"?

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter