Алексей Кондрашов, На рынке сырья цена нефти марки Brent находится на уровне 40$, фьючерсы на индексы США в "плюсе" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, На рынке сырья цена нефти марки Brent находится на уровне 40$, фьючерсы на индексы США в "плюсе"

Так как на прошлой неделе индекс РТС вырос почти на 20%, многие игроки ожидали коррекции, но мало кто предполагал, что она перерастет в панические распродажи, которые мы наблюдаем уже третий день к ряду
19 февраля 2009 Архив
Так как на прошлой неделе индекс РТС вырос почти на 20%, многие игроки ожидали коррекции, но мало кто предполагал, что она перерастет в панические распродажи, которые мы наблюдаем уже третий день к ряду. Вчера до обеда индекс ММВБ опускался до 602 п., теряя в моменте более 6,5%, но позже ситуация немного стабилизировалась и индикатор завершил день на уровне 627,95 п. (-2,67%). На фоне ослабления рубля классический индикатор РТС опускается до отметки 524,26 п. (-5%).

Вчера на биржах в США ведущие индикаторы остались вблизи уровней предыдущего закрытия. Индекс DJIA замер вблизи самого низкого уровня закрытия за 5,5 лет - 7555,63 (+0,04%), индекс широкого рынка S&P 500 теряет 0,1% (до 788,42 п.). Глава ФРС Бен Бернанке заявил, что безработица к концу года может вырасти до 8%, с нынешних 7,6% и дальнейшее изменение показателя будет зависеть от политики властей США.

На торгах в Азии не было единой динамики - японский NIKKEI 225 повысился на 0,3%, китайский индекс CHI 300 прибавил 1,05%. Расширение антикризисных мер в Китае и ослабление японской йены положительно отразились на сегодняшней динамике рынка. Корейский KOSPI по итогам сессии теряет 0,5%.

На рынке сырья цена нефти марки Brent находится на уровне 40$ (+1,3%). Фьючерсы на индексы США в плюсе на 0,6% (10.25 мск).

Для тех, кто:
в ЛОНГе в ШОРТе в CASHe
ГАЗПРОМ Держать Сокращать Без позиции
ЛУКОЙЛ Держать Сокращать Без позиции
СУРГУТНЕФТЕГАЗ Держать Сокращать Без позиции
РОСНЕФТЬ Держать Сокращать Без позиции
СБЕРБАНК Держать Сокращать Без позиции
МТС Держать Сокращать Без позиции
ТАТНЕФТЬ Держать Сокращать Без позиции
НЛМК Держать Сокращать Без позиции
ВТБ Держать Сокращать Без позиции

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter