Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Глава Минфина США обзвонил руководителей шести крупнейших банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Глава Минфина США обзвонил руководителей шести крупнейших банков

24 декабря 2018 БКС Экспресс
Министр финансов Стивен Мнучин после провальной для рынка акций недели и приостановки финансирования правительства позвонил руководителям шести крупнейших банков США, о чем впоследствии сообщил в своем Твиттере.
S&P 500 потерял больше 7% за неделю, и близок к медвежьему рынку, в фазу которого вступила уже большая часть акций в его составе. Если не последует разворот в оставшиеся дни декабря, он будет худшим месяцем с 2008 года. Как видим инвесторы и даже руководители регуляторов заволновались и успокаивают рынки.

Today I convened individual calls with the CEOs of the nation's six largest banks. See attached statement. pic.twitter.com/YzuSamMyeT

— Steven Mnuchin (@stevenmnuchin1) 23 декабря 2018 г.


«Руководители Bank of America, Citi, JP Morgan Chase, Goldman Sachs, Morgan Stanly, Wells Fargo подтвердили, что у них достаточно ликвидности для кредитования потребителей, бизнеса и всех других рыночных операций», - говорится в заявлении Казначейства, добавленном к твиту Мнучина.

Сегодня Мнучин проведет совещание с Президентской рабочей группой по финансовым рынкам, которую он возглавляет, и куда также входят представители ФРС, Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

В данный момент фьючерс на S&P 500 растет 0,7%.