Настроения в отношении рубля могут измениться во второй половине недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения в отношении рубля могут измениться во второй половине недели

24 декабря 2018 Нордеа Банк | USD|RUB Евдокимова Татьяна
Ситуация на российском валютном рынке сильно ухудшилась на прошлой неделе синхронно с падением цен на нефть более чем на 10%. Несмотря на снижение корреляции российской валюты с нефтью, рублю сложно игнорировать отметки заметно ниже 60 долл./бар., и на этих уровнях корреляция вновь заметно возрастает. Рубль потерял 2.5% в паре с USD и 3.6% в паре с EUR в течение прошлой недели, показывая существенно более слабую динамику, чем валюты развивающихся рынков (+0.4%) и сырьевые валюты (-1.2% по CAD; —1.7 по NOK).

В начале текущей недели российская валюта демонстрирует попытки восстановления благодаря стабилизации цен на нефтяном рынке и приближению завтрашнего пика налоговых платежей. Отметки в районе 77.5 в паре с EUR и 68 в паре с USD в настоящее время выглядят как предел возможного восстановления рубля под воздействием обозначенных факторов.

Во второй половине недели настроения в отношении рубля могут измениться, игроки могут предпочесть выйти из длинных позиций по рублю в преддверии длинных выходных, в течение которых на глобальных площадках могут произойти значительные движения.

https://nexus.nordea.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter