5 идей для инвестиций на фондовом рынке США на следующий год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 идей для инвестиций на фондовом рынке США на следующий год

26 декабря 2018 Фридом Финанс Бубнов Петр
Один из сложнейших месяцев для фондового рынка США в 2018 году не отменяет покупок в среднесрочном горизонте и на более длительный период.

Акции эмитентов, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже и доступны к покупке через интернет-магазин «Фридом 24», могут стать оригинальным новогодним подарком.

Ниже – несколько бумаг, покупку которых стоит рассмотреть в качестве инвестиционной идеи.

1. WELLTOWER – ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД НЕДВИЖИМОСТИ.
Фонд специализируется на домах и учреждениях, связанных с секторами здравоохранения, и является лидером своей индустрии. Welltower недавно инвестировал $1,5 млрд в различные медицинские учреждения, которые будут приносить чуть более 6% годовых от рыночной стоимости зданий. Фонд будет наращивать количество доступных мест для пожилых людей на фоне стареющего населения США, которое в течение 5-10 лет заполнит дома для престарелых. Потенциал роста – 7% (на 2-3 года), целевая цена – $74.

2. VERISK ANALYTICS – АМЕРИКАНСКАЯ ФИРМА ПО АНАЛИЗУ ДАННЫХ И ОЦЕНКЕ РИСКОВ.
Основная сфера деятельности заключается в оценке потенциальных рисков для страховых компаний. В перечень продуктов компании входит оценка и предотвращение киберугроз, предотвращение случаев мошенничества, анализ обращений по выявлению криминальных схем и сговоров. В 2012 году Verisk Analytics приобрела компанию Argus, которая на протяжении долгого времени не показывала позитивных результатов.

Считаем, что перемен можно ожидать уже в четвертом квартале 2018 года или первом квартале 2019 года, что станет стимулом для улучшения прогнозов аналитиков и, как следствие, для роста котировок аналитической фирмы. Инновационные подходы и высокая экспертиза компании в аналитике данных будут положительно сказываться на стабильной выручке от подписок на услуги компании. Потенциал роста акций – 9,04% (на 1 год), целевая цена – $104,26.

3. WALMART – ОДНА ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ И СТАРЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.
Walmart занимает первое место в мире по выручке, зарабатывая больше $490 млрд в год. Ритейлер продает продукты питания и самые разные промтовары, в том числе бытовую технику, через 11,8 тысяч магазинов по всему миру, из которых 5,3 тысячи находятся в США. Финансово Walmart совершенно стабильна, что является важным плюсом в текущих обстоятельствах, а в условиях роста электронной коммерции наибольшую выгоду получают самые большие площадки для покупок.

Walmart, развивая онлайн-направление, может на этом заработать: уже по итогам этого года сегмент электронной торговли у Walmart обещает рост на 40%. Акции компании скорректировались на фоне общей слабости рынка и теперь имеют потенциал роста. Индекс доверия потребителей от Conference Board находится на 18-летнем максимуме, что будет способствовать покупательской активности и росту выручки Walmart. Потенциал роста – 7,16% (на 1 год), целевая цена – $104,26.

4. QORVO – ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АНАЛОГОВЫХ И ЦИФРОВЫХ МИКРОСХЕМ ДЛЯ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ.
Продукты компании используются в растущем рынке Интернета-вещей, смартфонах, Wi-Fi роутерах, промышленных радиоприемниках. Сейчас главным драйвером роста является развитие сетей стандарта 4G и LTE. В перспективе спрос на продукцию Qorvo также будут стимулировать развитие лидаров для беспроводных автомобилей и сетей 5G для высокоскоростного интернета. Среди основных клиентов– Apple, Huawei и Samsung, в телефонах которых используются радио-чипы и WiFi-транзисторы компании.

Потенциал роста – 37,43% (на 1 год), целевая цена – $89,96.

5.CME GROUP – ГРУППА БИРЖ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА ОПЕРАЦИЯХ С ПРОИЗВОДНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ.
В состав группы входит Чикагская товарная биржа – один из лидеров на рынке деривативов, фьючерсных контрактов, опционов на процентные ставки, валюты, сырьевые товары и даже волатильность на Форексе.

Ожидается, что 2018 год будет одним из самых прибыльных для компании за последние десятилетие, поскольку торговля опционам за этот период сильно приросла: в среднем на бирже торговалось 19,9 млн контрактов, почти на 20% больше, чем год назад, а уровень волатильности S&P500 в это году вырос почти в два раза по сравнению с 2017 годом. Таким образом, спрос на продукты CME вырастет в этом и следующем году, что обеспечит фундаментальную стоимость компании.

Кроме того, она расширяется и приобретает британскую группу биржевой торговли NEX, что позволит увеличить базу клиентов и предоставлять лучшие условия маржинальной торговли. Потенциал роста – 10,44% (на 1 год), целевая цена – $209.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter