Андрей Верников, Инвесторы могут приступить к покупкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Верников, Инвесторы могут приступить к покупкам

Сегодня мы ожидаем открытие рынка с 2% повышением, причем динамика акций банковского сектора будет "лучше рынка"
25 февраля 2009 NetTrader
Сегодня мы ожидаем открытие рынка с 2% повышением, причем динамика акций банковского сектора будет "лучше рынка". Накануне "быки" отстояли промежуточный уровень поддержки 620 пунктов по индексу ММВБ, поэтому те инвесторы, которые согласны с оптимистичными заявлениями ФРС о том, что уже в последнем квартале текущего года может быть осуществлён возврат к положительному экономическому росту, приступят к покупкам.

Главным сдерживающим фактором для рынка остается нервозная ситуация на денежном и валютном рынке из-за наступления граничного срока выплаты НДПИ и акцизов. Тем не менее, вчерашний прирост ресурсов в системе позволит пройти указанные налоговые выплаты без особых проблем. В результате сегодня мы ожидаем сокращение остатков на счетах банков в ЦБ, умеренно высоких ставок по межбанковским кредитам и, возможно, активных продаж иностранной валюты в первой половине дня. Впрочем, во второй половине дня спрос на иностранную валюту может повыситься.

С технической точки зрения на графике индекса ММВБ имеется зона сопротивления 664 – 671 пункт, преодолеть которую "быкам" в условиях складывающейся неопределенности вокруг дальнейшей динамики цен на нефть будет непросто.

Мировая экономика не адаптировалась к ухудшившимся экономическим условиям и фондовые рынки не готовы к росту по всему фронту – инвесторы реагируют на отдельные положительные идеи в отдельных акциях или секторах. Например, Президент Bank of America Corp. Кеннет Льюис заявил, что банк больше не нуждается в помощи государства и акции банка выросли на 20% и акции банковского сектора были лучше рынка. Аналогичная картина наблюдается и у нас: акции ФСК "ЕЭС" (FESK) выросли на 16% после повышения рекомендации одним из известных инвестдомов и в целом акции этого сектора показали динамику "лучше рынка"

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter