Андрей Верников, Цены на нефть опять подвели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Верников, Цены на нефть опять подвели

К 12:20 снижение индекса ММВБ составило 1,32% /663/. Цены на нефть опять подвели, но многие инвесторы рассматривают снижение как коррекционное, и акции продавать не спешат. Коррекция к росту идет без объемов и довольно безобидна для "быков"
27 февраля 2009 NetTrader
К 12:20 снижение индекса ММВБ составило 1,32% /663/. Цены на нефть опять подвели, но многие инвесторы рассматривают снижение как коррекционное, и акции продавать не спешат. Коррекция к росту идет без объемов и довольно безобидна для "быков". Оснований для такого оптимизма то, что вчерашние объемы на росте превышали объемы предыдущих дней в тех случаях, когда рынок снижался. Кроме того, индекс ММВБ находится в растущем коридоре с поддержкой на 640 пунктов и на этом уровне мы видели сильную покупку.

Андрей Верников, Цены на нефть опять подвели


Правда, для того что бы чувствовать себя спокойно "быкам" надо закрывать день на уровнях выше 671 пунктов. В этом случае котировки акций получат новый импульс роста - сопротивление находятся на уровне 740 пунктов /промежуточное сопротивление "донышко" на 685 пунктов/. Вы свои заявки на продажу можете ставить на том уровне "куда душа ляжет", а я ставлю на уровне 685 пунктов.

Из сегодняшних новостей особо отметим начало двухдневного экономического форума в Красноярске, на котором ведущие российские чиновники, экономисты и бизнесмены предлагают пути выхода экономики из кризиса. В США инвесторы реагируют не столько на макроэкономические данные, которые сейчас выходят или плохими или очень плохими, сколько на заявления властей о поддержке конкретных отраслей. В этом плане очень интересно найдут ли поддержку властей предложения президента Роснефти С. Богданчикова о поддержке нефтяной отрасли, озвученные сегодня.

В марте динамика фондового рынка будет сильно привязана к ситуации на денежном рынке. В этом месяце ожидается пик корпоративных платежей по внешнему долгу, и многое будет зависеть от готовности к ним экономических субъектов. Если последние не успели накопить валюту, то в марте мы вполне можем увидеть усиление напряженности на валютном рынке, что негативно отразиться на котировках акций

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter