1 марта 2019 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций начал вчера торговую сессию снижением. Причиной стало резкое изменение ситуации на мировых рынках, вызванное геополитическими проблемами, а также опасениями замедления мировой экономики на фоне слабой статистики по китайской промышленности. К вечеру российскому рынку удалось ликвидировать часть дневных потерь, и по итогам торгов каждый из основных индексов потерял около 0,2%. Сегодня нефтяные котировки восстанавливаются, поскольку опубликованные утром в Китае макроэкономические данные дают надежду на продолжение роста экономики. На этих же данных растут азиатские индексы, в плюсе сейчас и фьючерс на индекс S&P 500. Российский рынок акций сегодня может получить поддержку со стороны дорожающей нефти и общего позитивного настроя на внешних рынках. Утром мы ждем роста индекса РТС на 0,3%.
Сбербанк (SBER RX – Покупать)
Сбербанк опубликовал результаты за 4 кв. 2018 г. по МСФО, отразив прибыль, близкую к прогнозам. Позитивный сюрприз в стоимости риска был нивелирован более низким, чем ожидалось, прочим доходом. Руководство оставило в силе все прогнозы на текущий год, в частности, по-прежнему ожидается разворот маржи ближе к середине года.
ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)
ЛУКОЙЛ опубликует отчетность за 4 кв. 2018 г. по МСФО в понедельник, 4 марта. По нашим оценкам, EBITDA вырастет на 16% год к году и сократится на 19% квартал к кварталу до 260 млрд руб. (3,91 млрд долл.). Эффект снижения цены нефти квартал к кварталу был смягчен ростом добычи газа, а также нефти на отдельных проектах в РФ.
Евраз (EVR LN – без рекомендации)
Евраз опубликовал консолидированную финансовую отчетность за 2 п/г 2018 г. Несмотря на снижение в конце 2018 г. цен на стальную продукцию, компания продолжает генерировать высокий свободный денежный поток, а EBITDA за 12 мес. 2018 г. находится на многолетнем максимуме. Менеджмент подтвердил ранее объявленные планы увеличить инвестпрограмму. Опубликованная отчетность, на наш взгляд, нейтральна для котировок акций.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
