TLT: пессимисты снова оптимистичны в отношении treasuries » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TLT: пессимисты снова оптимистичны в отношении treasuries

20 марта 2019 etfunds.ru | US Treasuries (TLT)
Инвесторы оставались оптимистичными в отношении долгосрочных долговых обязательств США шестую неделю подряд на фоне опасений по поводу замедления экономики и ожиданий, что инфляция останется слабой, несмотря на оживленный внутренний рынок труда, как показал опрос J.P. Morgan во вторник.

Доля инвесторов, которые заявили, что они удерживают длинные позиции или владеют большим количеством казначейских облигаций, чем их портфельные ориентиры, по сравнению с теми, кто держит короткие позиции или владеют меньшим числом казначейских облигаций, чем их контрольные показатели, увеличилась до 9 процентных пунктов с 7 пунктов на предыдущей неделе, согласно опросу.

Три недели назад разрыв между длинными и короткими позициями вырос до 11 процентных пунктов, самого высокого уровня с сентября 2016 г.

Результаты опроса были получены в тот же день, когда политики ФРС начинают двухдневное заседание, на котором они, как ожидается, оставят процентные ставки без изменений. Двадцать восемь процентов опрошенных инвесторов заявили, что в понедельник третью неделю подряд они долго покупали государственные облигации США, показал опрос JP Morgan.

Доля инвесторов, заявивших, что они поставили на падение казначейских обязательств, упала до 19% с 21% неделю назад.

Процент инвесторов, заявивших, что они «нейтральны» или владеют казначейскими облигациями, равными контрольным показателям их портфеля, вырос до 53% с 51% неделей ранее, сообщил J.P. Morgan.

Позиции среди активных клиентов, включая маркет-мейкеров и хедж-фонды, не показали медвежьих позиций на казначейские облигации с более длительным сроком погашения. Активные чистые длинные позиции выросли до 30%, самый высокий показатель с мая 2018 г, в то время как доля клиентов, которые сказали, что они были нейтральными, увеличилась с 60% до 70%, сообщает Reuters.

В начале торгов во вторник доходность эталонного 10-летнего казначейства составила 2,6267% по сравнению с 2,6050% неделю назад. iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT) c начала года снизился на ,49% против роста на 6,25% S&P 500 за тот же период.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter