«Король бондов» предрекает рецессию в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Король бондов» предрекает рецессию в США

17 июня 2019 MarketWatch
Напряженность в торговых отношениях между США и Китаем является одной из причин того, что главный исполнительный директор DoubleLine Capital, «король бондов», Джеффри Гундлах, считает весьма вероятным наступление рецессии в США в недалеком будущем.

По его словам, вероятность такого сценария составляет 40-50% в ближайшие 6 месяцев. В последующие 12 шансы перехода экономики в рецессию Гундалах оценивает в 65%. Он добавил, что помимо торговых войн, замедление глобальной экономики также вызывает беспокойство.

Гундлах не одинок в своем суждении. По словам главного стратега JPMorgan Марко Колановича, торговые войны президента Трампа обошлись компаниям США в триллионы долларов, что может спровоцировать спад, который станет известен как «Рецессия Трампа».

Банк Morgan Stanley недавно опубликовал данные по индексу условий ведения бизнеса в июне. Результаты также неутешительные – значение показателя упало до рекордного уровня – 13, чего не было со времен спада 2008 г.

«Король бондов» предрекает рецессию в США


В данной ситуации все громче звучат призывы к ФРС о предотвращении экономического спада и снижении процентных ставок. Тем не менее Гундлах не ожидает такого развития событий на следующем собрании ФРС.

На вопрос о том, куда «облигационный король» сейчас вкладывает свои деньги, он отвечает – «определенно длинное золото». Ожидания снижения ставки ФРС к концу года могут ударить по доллару, в то время как золото может быть более устойчивым.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter