Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Saudi Aramco заключила 34 контракта на разработку двух месторождений » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Saudi Aramco заключила 34 контракта на разработку двух месторождений

10 июля 2019 Вести Экономика | Saudi Aramco
Государственная энергокомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco заключила 34 контракта на $18 млрд в рамках разработки нефтяных месторождений "Марджан" и "Берри", говорится в сообщении компании.

"Saudi Aramco заключила 34 контракта на общую сумму $18 млрд на проектно-конструкторские, закупочные и строительные работы в рамках расширения месторождений "Марджан" и "Берри", - сообщается в релизе Saudi Aramco. Отмечается, что при этом половина контрактов заключена с саудовскими компаниями.

Saudi Aramco планирует увеличить производственную мощность месторождений на 550 тыс. баррелей нефти в день (300 тыс. на "Марджане" и 250 тыс. на "Берри"). Также планируется увеличить совокупную мощность добычи газа на месторождениях на 2,5 млрд куб. футов в день.

"Эти две программы значительно расширят возможности Saudi Aramco в добыче нефти и переработке газа, укрепляя наши позиции в качестве ведущего поставщика комплексных энергоносителей и удовлетворяя растущий долгосрочный спрос на нефть", - заявил глава компании Амин Насера.