Самое популярное шоу Великобритании покажут в США. Как на этом заработать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самое популярное шоу Великобритании покажут в США. Как на этом заработать

10 июля 2019 РБК | РБК Quote
Телеканал CBS получил права на показ самого рейтингового реалити-шоу Великобритании. Холдинг рассчитывает на рост доходов от рекламы. Аналитики ожидают улучшения финансовых результатов и роста акций CBS на 20%

Телеканал CBS запустит американскую версию популярного британского реалити-шоу «Остров любви» (Love Island), пишет газета The Wall Street Journal. CBS рассчитывает на высокие рейтинги нового проекта. Аналитики BMO Capital Markets считают, что акции CBS способны подорожать на 20% к апрелю следующего года.

Чем так важен «Остров любви»

Телеканал будет показывать шоу каждый будний день в течение четырех недель. Такая схема нетипична для американского телевидения, где предпочитают показывать по одному эпизоду в неделю. График выходов в эфир демонстрирует веру CBS в успех проекта.

Для показа в США британское реалити-шоу пересняли на острове Фиджи в юго-западной части Тихого океана с новыми героями. Участники проекта приезжают на виллу на тропическом острове, чтобы создать пару. Зрители решают судьбу героев через приложение — голосуют за то, какие герои покинут проект и уедут с острова. Участники живут в полной изоляции под круглосуточным видеонаблюдением. Победитель получает крупный денежный приз.

В Великобритании проект был запущен в 2015 году на телеканале ITV2. Участники шоу жили в изоляции от внешнего мира на вилле на испанском острове Майорка в Средиземном море. Победителям доставался приз в размере Ј50 тыс. ($62,6 тыc., или ₽5 млн). В Великобритании в 2018 году каждую серию четвертого сезона «Острова любви» посмотрело в среднем 4 млн зрителей. В этом году шоу успешно транслируется пятый сезон подряд.

Как работает CBS

В первом квартале 2019 года выручка корпорации CBS поднялась на 11% по сравнению с предыдущим годом и составила рекордные для компании $4,2 млрд. Чистая прибыль медиакомпании достигла $1,6 млрд вместо $511 млн в первом квартале прошлого года. Результаты за второй квартал 2019 года компания опубликует 8 августа.

С начала года акции американского телеканала выросли на 20%. Аналитики BMO Capital Markets ожидают улучшения финансовых результатов корпорации и повышения цены акций CBS до $63. Это на 20% выше текущих котировок.

Опрошенные Refinitiv аналитики оценивают справедливую стоимость акций CBS на 18% выше нынешнего уровня и ждут повышения цены до $62 за акцию. 17 экспертов рекомендуют покупать ценные бумаги , 11 — держать акции CBS.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter