Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Советник Трампа обещает бычий рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Советник Трампа обещает бычий рынок

19 августа 2019 БКС Экспресс
Советник Белого дома экономист Питер Наварро заявил, что рынки напрасно беспокоятся о возможной рецессии, и экономика США будет расти в 2020 году, а рынок будет «бычьим».
Он отметил, что значительную часть жизни потратил на прогнозирование деловых циклов и тенденций фондового рынка, и, по его мнению, кривая доходностей, которая сейчас вызывает страх инвесторов, скорее плоская, нежели инвертированная.

«Технически у нас не было инверсии кривой доходности», - сказал он в интервью CNN. «Перевернутая кривая доходности требует большого спрэда между коротким и длинным концом», - сказал Наварро.

Наварро сказал, что кривая доходности фактически посылает положительный сигнал. Он сказал, что иностранный капитал выходит на рынок облигаций благодаря силе экономики Трампа, которая повышает цены облигаций в долгосрочной перспективе и снижает доходность.

Свою уверенность он аргументировал, тем, что ФРС, ЕЦБ и Китай будут вводить новые стимулы для поддержки экономики.

Наварро вступил в перепалку с известным изданием Wall Street Journal, написавшим о последствиях торговых войн, угрозах рецессии, к чему причастен Белый дом, и ярый сторонник агрессивных торговых действий против Китая – Наварро. В ответ он назвал издание прокитайским.