Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Рубль красиво падает к уровню 67 руб/доллар: что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Рубль красиво падает к уровню 67 руб/доллар: что дальше?

20 августа 2019 Tickmill | USD|RUB
Пара USD/RUB красиво идет вверх, и теперь мы подходим к горизонтальному «психологическому» сопротивлению 67.00, от которого потенциально пара может отскочить:

Рубль красиво падает к уровню 67 руб/доллар: что дальше?


Отчеты COT CFTC показывают, что спекулянты начали потихоньку сокращать длинные позиции по рублю в свете новых санкций в адрес России, а также на решении Федрезерва по монетарной политике. Да, еще и новое обострение в торговой войне между Штатами и Китаем подливает масла в огонь + новые слухи о надвигающемся кризисе (инверсия кривой доходности по американскому долгу). В общем, данное сокращение позиций со стороны «крупняка» может перерасти в активную фазу массового выхода из рубля. Статистика в конце следующей неделе покажет истинное положение дел:



По европейской валюте, на недельном графике, у нас есть пробитый нисходящий канал, к которому сейчас вплотную подошла валютная пара:



Если перейти на дневной график, можно заметить, что цена уже не единожды отскакивала от пробитого нисходящего канала. Пока сценарий может быть такой – отскок от пробитого даунтренда, где также проходит локальный горизонтальный уровень поддержки 1.1027:



Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.