Electronic Arts сообщила о росте аудитории всех ее ключевых франшиз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Electronic Arts сообщила о росте аудитории всех ее ключевых франшиз

5 ноября 2019 Фридом Финанс | Electronic Arts

Компания — производитель игр Electronic Arts Inc. (EA, NASDAQ) сообщила об увеличении популярности ее ключевых игровых франшиз, что является позитивным сигналом для инвесторов компании.

В прошедшем втором квартале 2020 финансового года чистые заказы продуктов Electronic Arts достигли $1,27 млрд, продолжив двузначный рост. При этом рост так называемых live service составил 50%. Это направление включает продажу игровых сервисов и цифровых товаров с помощью внутриигровых транзакций. Рост показали ведущие франшизы, причем не только спортивные, вроде FIFA Online, но и другие, например, The Sims 4 и Apex Legends.

Наибольший рост пользователей (на 40%) показала именно игра The Sims 4 в жанре симулятора жизни. Но и спортивные франшизы сохраняют высокие темпы роста. В частности, FIFA Ultimate Team прибавила 22% игроков.

Многопользовательский шутер Apex Legends, запущенный в феврале 2019 г., продолжает привлекать новых игроков. Аудитория уже достигла 70 млн, и новый сезон игр, как ожидается, придаст импульс этому росту. Не исключено, что Apex Legends может превратиться в долгосрочную франшизу Electronic Arts, поскольку жанр королевской битвы понравился многим игрокам.

Компания ожидает совокупные чистые заказы в $300—$400 млн для The Sims и Apex Legends по итогам текущего 2020 финансового года. В целом, Electronic Arts ждет общую выручку $5,41 млрд, что предполагает рост более чем на 9%. При этом операционный денежный поток прогнозируется в размере $1,62 млрд в сравнении с $1,54 млрд в 2019 финансовом году.

На торгах 4 ноября акция EA стоила $98,15.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter