Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
DSP Group рассчитывает на увеличение продаж голосовых чипов » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

DSP Group рассчитывает на увеличение продаж голосовых чипов

6 ноября 2019 Фридом Финанс
Технологическая компания DSP Group, Inc. (DSPG, NASDAQ) опубликовала отчет за третий квартал 2019 г. Несмотря на сокращение выручки год к году, компания рассчитывает на долгосрочный рост благодаря увеличению использования технологий распознавания естественной речи.

В прошедшем квартале выручка DSP Group сократилась на 5% до $31 млн. основной причиной стало сокращение выручки на 18% год к году до $10 млн в сегменте unified communications. Однако одновременно на 64% до $5 млн выросла выручка в перспективном сегменте умных голосовых решений. Валовая маржа не GAAP составила 50,8%. Прибыль GAAP увеличилась до $0,5 млн, тогда как годом ранее она составляла $0,4 млн. По итогам квартала запас наличных и эквивалентов достиг $120,9 млн.

Преимуществом DSP является наличие собственных технологий распознания речи, записи звука с фильтрацией шумов и т. д. Решения DSP используются в продуктах крупных компаний, например, в новых экшн-камерах GoPro Hero8. У DSP есть две основные линейки продуктов SmartVoice и SmartHome, нацеленные на основные сегменты рынка звуковых чипов и софта к ним.

В 2019 г. компания DSP столкнулась с общим замедлением рынка, но в 2020 г. руководство рассчитывает на восстановление роста в сегменте unified communications. При этом усилия DSP по стимулированию роста нацелены на направления, которые обеспечивают примерно две трети доходов.

С начала года акция DSPG подорожала на 38,84% до $15,55 на торгах 5 ноября. Рыночная капитализация составила $352,05 млн.