Валютная пара EUR/USD может сформировать отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD может сформировать отскок

6 ноября 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 6 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после значительной просадки, которая была накануне.

Во вторник, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение в направлении коридора 1,1070-1,1080 на фоне ожиданий того, что США и Китай в ближайшее время могут официально заключить промежуточную торговую сделку. Из макроэкономической статистики в еврозоне был опубликован индекс цен производителей, который в сентябре подрос на 0,1%, что совпало с ожиданиями аналитиков. В годовом выражении показатель снизился на 1,2% по сравнению с падением на 0,8% г/г месяцем ранее.

В США вышли данные по дефициту торгового баланса товаров и услуг, который в сентябре составил $52,5 млрд, что совпало с ожиданиями аналитиков. При этом августовский дефицит был пересмотрен в сторону повышения с $54,9 млрд до $55 млрд. Также был обнародован индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере, который в октябре составил 54,7% по сравнению с 52,6% в сентябре. Аналитики ожидали, что показатель составит 53,5%.

Кроме того, вчера состоялось выступление главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который заявил, что текущая денежно-кредитная политика соответствует состоянию экономики страны. При этом президент ФРБ Ричмонда Томас Баркин отметил, что частный сектор в США выглядит сильным и продолжает тратить, поддерживая экономику США.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по индексам деловой активности в секторе услуг Германии и еврозоны. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в октябре составил 51,2 пункта, а второй – 51,8 пункта. В США выйдут данные по производительности труда за третий квартал. Также состоятся выступления представителей ФРС, а именно Джона Уильямса и Чарльза Эванса.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках бокового коридора 1,1063-1,1179. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и расположены в зоне перепроданности, поэтому ожидается завершение нисходящего движения.

Валютная пара EUR/USD может сформировать отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter