Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Обвиняемый в торговле на Silk Road признал вину. Ему грозит до 30 лет тюрьмы » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Обвиняемый в торговле на Silk Road признал вину. Ему грозит до 30 лет тюрьмы

8 ноября 2019 ForkLog
61-летний Хью Брайан Хани, которого власти США считают администратором поставщика незаконных препараторов Pharmville на даркнет-рынке Silk Road, признал вину по двум пунктам обвинения, включая отмывание денег. Теперь ему грозит до 30 лет лишения свободы.

Dark web narcotics trafficker pleads guilty to laundering more than $19 million https://t.co/l5v77uHeK4

— US Attorney SDNY (@SDNYnews) November 6, 2019


Правоохранители изъяли у Хани $19 млн и предъявили обвинения этим летом.

USA Berman: Peddling drugs on the Dark Web does not provide anonymity forever, as Hugh Haney can attest

— US Attorney SDNY (@SDNYnews) November 6, 2019


«Торговля наркотиками в даркнете не обеспечивает анонимность навсегда. Дело Хани это подтверждает», — подчеркнул прокурор Джефри Берман.

Суд назначен на 12 февраля 2020 году.

Менее суток назад прокуратура Южного округа Нью-Йорка также предъявила обвинения в мошенничестве некоему Аса Сейнт-Клэру. Он привлекал инвестиции под токенсейл IGOBIT, утверждая, что его поддерживает межправительственная организация World Sports Alliance.

President of purported intergovernmental organization indicted for cryptocurrency scheme https://t.co/CvNTP5Ka9Z

— US Attorney SDNY (@SDNYnews) November 6, 2019


Сейнт-Клэр обещал инвесторам гарантированную прибыль и долю в IGOBIT, но, по данным следователей, тратил все средства на роскошную жизнь своей семьи, включая обеды в фешенебельных ресторанах Манхэттена, авиабилеты и онлайн-шопинг. Ему грозит тюремный срок в 20 лет.

Напомним, двумя днями ранее в Нью-Йорке стартовал суд над юристом предполагаемой пирамиды OneCoin Марком Скоттом. Его обвиняют в отмывании $400 млн.