Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Visa разработает блокчейн-систему для обработки персональных данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Visa разработает блокчейн-систему для обработки персональных данных

19 ноября 2019 ForkLog | Visa
Исследовательское подразделение в составе финансового гиганта Visa разработает блокчейн-систему LucidiTEE для безопасного обмена персональными данными в доверенной среде исполнения.

Первым юзкейсом для LucidiTEE станет обмен данными между пользователями и финансовыми приложениями. Это может угрожать рыночным позициям агрегаторов Plaid, Envestnet Yodlee и Finicity, пишет CoinDesk.

Система позволит банкам обмениваться информацией для обучения машинных алгоритмов в контексте отслеживания мошенничества и предотвращения продажи пользовательских данных крупным технологическим компаниям.

LucidiTEE ориентирована на совместную обработку больших наборов данных с сохранением их приватности.

Напомним, ранее Visa начала набор сотрудников в подразделение Crypto Team и пообещала интегрировать технологию Hyperledger Fabric в сервис для корпоративных платежей B2B Connect.