Угроз растущему тренду в ГМК пока не видно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угроз растущему тренду в ГМК пока не видно

11 декабря 2019 УНИВЕР Капитал
Сбербанк. Рост по итогам понедельника и вторника. Как результат, котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55, что является позитивом. Тем не менее, мы продолжаем считать, что рынок находится в широком диапазоне (215 на 245). При этом за снижение говорит «дороговизна» российских акций относительно Нефти Брент. Так, сейчас акции экстремально переоценены (примерно на 23.1%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 63,90*18,5=1182.2 пункта, а биржевое значение - около 1455.5 пункта.

Газпром. Минимальные изменения за две торговые сессии, и котировки остались около уровня скользящей средней ЕМА-55. Дальнейшее снижение поставит «бычий» тренд под угрозу. Данное развитий событий становится все более вероятным, так как недельная свеча вышла черной.

ГМК НорНикель. Рост в начале недели, и мы продолжаем держать длинную позицию. При этом котировки остались выше линии четырехмесячного восходящего тренда. В такой ситуации мы продолжаем считать, что коррекция не угрожает растущему тренду. Действительно, цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. Таким образом, попытаемся удержать «лонг», тем более, что недельная свеча вышла белой.

Магнит. Умеренный рост по итогам двух торговых сессий, и котировки постепенно удаляются от годовых минимумов. При этом скользящая средняя ЕМА-55 (примерно 3 321) смотрит вниз, а недельная свеча вышла черной. Таким образом, угроз падающему тренду пока нет...

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter