Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Акции Synaptics подорожали на слухах о новом iPhone » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Акции Synaptics подорожали на слухах о новом iPhone

17 декабря 2019 Фридом Финанс
Акции технологической компании Synaptics Incorporated (SYNA, NASDAQ) получили импульс роста благодаря комментарию аналитика инвестиционной компании Susquehanna Кристофера Роллана. Synaptics может получить дополнительные заказы на поставки для Apple Inc. (AAPL, NASDAQ), что значительно улучшит финансовые показатели компании.

Кристофер Роллан, как и многие другие эксперты, был озадачен отчетом компании — производителя электронных компонентов Broadcom Inc. (AVGO, NASDAQ), которая сместила акценты с перспективного направления беспроводных технологий на софт. Кроме того, прозвучало заявление Broadcom об ожидаемом сокращении выручки из-за скорого изменения архитектуры смартфона основного клиента компании.

Вероятно, инвесторы оценили это как сигнал о том, что Apple в новом iPhone будет применять новинки, и бенефициаром может стать Synaptics, которая разрабатывает контролеры для сенсорных дисплеев нового поколения, в том числе гибкие.

Как отметил аналитик инвестиционной компании Susquehanna Кристофер Роллан, изменения могут быть простой добавкой беспроводной зарядки к новым iPhone. Однако это может быть и более серьезный шаг вперед, например гибкий дисплей, что является возможностью для Synaptics.

На этом фоне в Susquehanna повысили целевую цену по акциям SYNA с $46 до $60.

Помимо этого, у Synaptics много разработок в перспективных направлениях цифровой трансформации. Например, для систем машинного зрения, умных телевизоров, аудиовизуальных сервисов и т. д.

Акция SYNA стоила $65,82 на торгах 16 декабря. Рыночная капитализация составила $2,17 млрд.