Новый год начат с установления нового пика по индексу Мосбиржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый год начат с установления нового пика по индексу Мосбиржи

6 января 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Первая торговая сессия нового 2020 года прошла под знаком установления нового исторического максимума по рублевому индексу Мосбиржи. В пике дня российский индекс поднимался до уровня 3086,09 пунктов, чем реализовал одну из ранее озвученных целей. О то как она была получена можно узнать из обзора от 28 октября 2019г.

А после коррекции рынка, которая прошла в период 7 ноября — 4 декабря, я обращала внимание игроков на то, что она составила всего 38,2% к росту 2686,15-3009,11 пунктов — «бычий» фактор и напоминает фигуру продолжения «флаг».

Что мы имеем на данный момент?

Год был начат позитивно благодаря геополитической напряженности на Ближнем Востоке и резкому скачку нефтяных цен на 3,64%.

Эксперты полагают, что если напряженность между Ираном и Штатами продолжит нарастать, то мы можем увидеть дальнейший рост нефтяного рынка. Но наряду с этим аналитики отмечают, что Иран не заинтересован в дальнейшем разрастании конфликта и сценарий перекрытия Ормузкого пролива видится маловероятеным.

Оба индекса, и Мосбиржи, и РТС, переписали свои максимумы и вышли к ранее озвученными целевым значениям. Однако стоит отметить, что локально рынок выглядит перегретым, а осцилляторы достигли своих зон перекупленностей.

Спекулянтам стоит обратить внимание на риски возможной коррекции в случае пробоя вниз линии поддержки, длящейся с 4 декабря. По индексу Мосбиржи она проходит через рубеж 3043-3044 пунктов, а по индексу РТС через уровень 1545 пунктов.

Тем не менее я позитивно оцениваю перспективы нашего рынка и одной из идеей этого года считаю покупку акций «Сбербанка».

Если вы хотите получить подробный анализ данной бумаги и других «фишек» — подключайтесь к услуге «Голубые фишки». Только до 31 января у вас есть шанс получить скидку в 20%. Не пропустите!

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter