Валютная пара EUR/USD продолжает находиться под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD продолжает находиться под давлением

10 января 2020 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 10 января, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе, продолжая тенденцию прошлого дня.

В четверг, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала вялотекущее нисходящее движение. Из важной макроэкономической статистики в Германии было опубликовано промышленное производство, которое в ноябре выросло на 1,1%, тогда как аналитики ожидали увеличение показателя на 0,7%. Также был обнародован профицит торгового баланса, который в ноябре составил 18,3 млрд евро против прогноза 20 млрд евро. При этом октябрьский профицит был пересмотрен в сторону понижения с 20,6 млрд евро до 20,4 млрд евро. В еврозоне и Италии был опубликован уровень безработицы. Так, первый показатель в ноябре составил 7,5%, что совпало с ожиданиями аналитиков, тогда как второй показатель за аналогичный период составил 9,7% против прогноза 9,8%.

В США вышли данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 214 тыс., тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 220 тыс. Также вчера состоялось выступление президента ФРБ Ричмонда Томаса Баркина, который сообщил, что экономика страны и рынок труда в США выглядят сильными. Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс также подтвердил слова Томаса Баркина, добавив, что уровень инфляции достигнет целевого ориентира регулятора в 2% уже в ближайшей перспективе. Помимо этого, вице-президента ФРС Ричард Кларида заявил, что текущая денежно-кредитная политика со стороны регулятора полностью соответствует состоянию экономики США.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по рынку труда в США за декабрь. Согласно нашим ожиданиям, занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 164 тыс., а уровень безработицы составил 3,5%. Также будут опубликованы декабрьские данные по средней продолжительности рабочей недели и средней почасовой заработной плате. Важных выступлений представителей ЕЦБ и ФРС сегодня вновь не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала с верхней границей около 1,1270 и нижней границей в районе 1,1105. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и еще далеки от зоны перекупленности, что допускает продолжение локального коррекционного отскока.

Валютная пара EUR/USD продолжает находиться под давлением

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter