17 января 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
Транснефть (TRNFP RX – Держать)
Компания сообщила, что в 2020 г. планирует рост приема нефти в систему на 0,8% год к году, а поставок на НПЗ РФ – на 5,3%. Перекачка нефти в 2019 г. увеличилась на 0,9% относительно уровня годичной давности.
Группа ПИК (PIKK RX – без рекомендации)
По сообщению СМИ, ПИК может приобрести участок на Пресненском валу, 27 площадью 8,3 га. «Коммерсант» сообщает, что на участке планируется построить 400 тыс. кв. м недвижимости, из которых 260 тыс. кв. м придется на жилую застройку. Для обеспечения заявленного роста показателей продаж в этом году компания собирается увеличить вывод новых площадей на продажу, что, в свою очередь, потребует увеличения инвестиций на пополнение земельного банка. На наш взгляд, в этом году ипотечным продажам компании в массовом сегменте окажут поддержку снижение процентных ставок, а также недавно объявленное расширение программы материнского капитала.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
