Итальянский регулятор закрыл восемь площадок по обмену и торговле криптовалютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итальянский регулятор закрыл восемь площадок по обмену и торговле криптовалютой

11 февраля 2020 BitCryptoNews
Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг и биржам Италии (CONSOB) закрыла шесть сайтов по обмену криптовалют и два по торговле их производными инструментами из-за нарушения законодательства.

Регулятор сослался на то, что 8 FX площадок незаконно предоставляют торговые услуги и продукты, нарушая тем самым сразу несколько нормативных актов.

С целью защитить инвесторов, власти Италии еще в 2016 году приняли резолюцию ЕС о том, что любая транзакция, связанная с обменом криптовалюты на фиат, не облагается налогом. Однако налогообложению подлежат финансовые итоги этих операций (прибыль или убытки). CONSOB посчитал, что, поскольку площадки не следят за выполнением этих требований, то их деятельность является незаконной.

Комитет Сената Италии по корпоративным делам также занялся этим вопросом и поручил создать руководство для регулирования всех финансов и IT-компаний, использующих электронную валюту. Поскольку криптопровайдеры должны подчиняться тем же правилам, что и традиционные операторы.

Базельский комитет по банковскому надзору также хочет, чтобы финансовые учреждения благоразумно и с осторожностью относились к работе с виртуальными активами, поэтому решил установить уровни покрытия для криптовалютных рисков.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter