Срочное заявление ФРБ Нью-Йорка. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Срочное заявление ФРБ Нью-Йорка.

9 марта 2020 AfterShock
Буквально час назад я сделал прогноз, что ФРС вот-вот начнет действовать, чтобы хоть как-то снять панику перед открытием американских торговых площадок. И вот, "первый пошел"...

И конечно же, все ждут запуска печатного станка на полную: заявления главы ФРС Джероми Пауэлла...

*****

Только что ФРС начала действовать, чтобы загасить панику на рынках. Вот, заяление ФРБ Нью-Йорка:

Заявление о выкупе
9 марта 2020 г.
Торговая стойка на открытом рынке (Desk) в Федеральном резервном банке Нью-Йорка обновила текущий месячный график операций по соглашению РЕПО.

Начиная с сегодняшнего дня и до 12 марта 2020 года, Бюро увеличит сумму, предлагаемую в операциях ежедневного репо «овернайт», по меньшей мере, со 100 миллиардов долларов до 150 миллиардов долларов. Кроме того, Бюро увеличит сумму, предлагаемую в рамках операций недельного репо во вторник, 10 марта 2020 года, и в четверг, 12 марта 2020 года, по меньшей мере с 20 миллиардов долларов США до минимум 45 миллиардов долларов США.

В соответствии с директивой FOMC, направленной в Бюро , эти корректировки предназначены для обеспечения того, чтобы запасы оставались достаточными, и для снижения риска давления на денежном рынке, которое может отрицательно повлиять на реализацию политики. Они должны помочь в обеспечении бесперебойного функционирования рынков финансирования, поскольку участники рынка реализуют планы обеспечения устойчивости бизнеса в ответ на коронавирус. Бюро будет продолжать корректировать операции репо по мере необходимости, чтобы способствовать эффективной и действенной реализации политики в соответствии с директивой FOMC.

Подробная информация о графике и параметрах срочного и овернайт-операций репо представлена ​​на странице «Операционные реквизиты соглашения РЕПО» . Бюро опубликует следующий месячный график операций репо на период с 13 марта 2020 г. по 13 апреля 2020 г. в четверг, 12 марта 2020 г., около 15:00 по восточному времени.


Как мне видится, этим шагом просто загасили возможную сегодняшнюю кризисную ситуацию на рынке РЕПО.

Напомню, что до сегодняшнего дня ФРС снижала РЕПО и заявляла, что РЕПО будет только до апреля!

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter