Стремительный рост Teladoc Health: пациенты доверяют платформе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стремительный рост Teladoc Health: пациенты доверяют платформе

16 марта 2020 Фридом Финанс

За последнюю неделю количество обращений к сервису телемедицины Teladoc Health Inc. (TDOC, NYSE) увеличилось на 50%, по данным самой компании. Причина в том, что пациенты предпочитают получать дистанционные консультации в период вспышки коронавируса. Кроме того, правительственные фонды готовы покрывать расходы за такой тип медицинских услуг.

В прошедшую пятницу 13 марта президент США объявил в стране чрезвычайное положение в связи со вспышкой коронавируса. При этом он позитивно высказался по поводу деятельности телемедицинских платформ, таких как Teladoc. Скорее всего, по мере роста числа заразившихся, спрос на услуги копании будет расти.

После закрытия торгов 13 марта, менеджмент Teladoc представил данные о деятельности компании за последние недели. В частности, отмечалось, что количество ежедневных виртуальных консультаций увеличилось на 50% год к году. Двумя днями ранее в Teladoc говорили об ускорении спрос на услуги до 15 тыс. посещений в день. Согласно данным компании, только за последнюю неделю она оказала около 100 000 виртуальных медицинских «визитов» пациентам в США, что, по ее словам, «помогает ослабить давление на более широкую систему здравоохранения».

Преимуществом Teladoc является возможность компании быстро связаться с Центрами по контролю и профилактике заболеваний США и другими правительственными учреждениями. Это позволит добавить правильные инструменты скрининга и клинические протоколы, чтобы сдержать распространение заболевания.

Отметим также, что чиновники в США поощряют использование дистанционных медицинских услуг. Это также привело к увеличению числа виртуальных посещений, притом многие из потребителей использовали телемедицину впервые. Вероятно, многие из них продолжат данную практику даже после окончания эпидемии коронавируса.

В целом, в прошлом году количество посещений Teladoc выросло до 1,24 млн, на 44% больше год к году. На торгах 13 марта акция TDOC стоила $127,95, что более чем на 100% больше, чем 12 месяцев назад.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter