Серебро и платина обновили многолетние минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро и платина обновили многолетние минимумы

17 марта 2020 Pro Finance Service | Silver (XAG/USD) | Platinum

Драгоценные металлы в понедельник накрыла волна продаж.

Как и золото, серебро ощутило на себе последствия масштабной распродажи на финансовых рынках, однако если первое корректируется после ралли к максимальным уровням с 2012 года, то последнее сегодня рухнуло к 11-летним минимумам.

Серебро является драгоценным металлом, но не обладает таким же статусом актива-убежища, как золото. Оно также более уязвимо к ухудшению ситуации в экономике, учитывая более высокую долю промышленности в спросе на металл. По мере распространения коронавируса COVID-19 по миру будущее выглядит все более мрачным, в том числе в свете последних событий на рынке нефти опасения возникают относительно долгосрочных перспектив спроса со стороны производителей фотоэлементов, используемых в солнечных батареях.

Платина, тем временем, достигла минимальной отметки с октября 2002, при этом в моменте потери металла достигали 26%, что участники рынка связывают с принудительным закрытием ряда крупных позиций. Аналитики констатируют, что рынки вошли в фазу, когда лозунгом стало продавай все, что можно продать, и, если регуляторам не удается стабилизировать ситуацию, новые минимумы окажутся путём наименьшего сопротивления.

Серебро и платина обновили многолетние минимумы

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter