ФРС своими действиями снизила привлекательность доллара — Goldman » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС своими действиями снизила привлекательность доллара — Goldman

17 марта 2020 Pro Finance Service | USDX
«Фирма» ждет, что доллар упадет к ряду валют после снижения ставки ФРС на целый процент, до 0-0.25%

Последние решения ФРС в области кредитно-денежной политики снижают привлекательность доллара для иностранных инвесторов, считают стратеги Goldman Sachs, в том числе глава отдела анализа валют Зак Пандл, о чем они написали в записке для клиентов в понедельник, добавив, что инструменты американского денежного рынка и активы с фиксированной доходностью также выглядят менее привлекательными.

Инвесторам следует ожидать «ограниченной» слабости доллара, которая проявится по отношению к «более качественным валютам и тем валютам, монетарные власти которых имеют ограниченное пространство для маневра в денежно-кредитной политике». Ожидайте, что доллар «окажется в невыгодном положении» по отношению к иене, швейцарскому франку, евро и, возможно, шведской кроне, поскольку его преимущество в виде сравнительно более высоких процентных ставок снижается.

Американская валюта «должна оставаться относительно твердой» по отношению к канадскому доллару, норвежской кроне и большинству кроссов EM.

Слабость доллара может распространиться на более рискованные кроссы G-10 и валюты EM, как только пройдет вирусный шок и восстановится глобальный экономический рост, заявили они.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter