На распутье. Итоги I квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На распутье. Итоги I квартала

1 апреля 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Российские индексы демонстрируют завидную устойчивость при более низких ценах на нефть. С утра новый контракт по нефти торговался с потерей 5%, а фьючерс на индекс miniS&P теряет в моменте порядка 3,5%, но наши индексы падать не спешат.

На графиках индексов Мосбиржи и РТС просматриваются боковые коридоры, в которых они находятся с 25 марта. В зависимости от того в какую из сторон будет пробит данный боковик туда и стоит ждать роста/падения рынков.

Лично я по-прежнему считаю, что в идеале индексам бы показать откат в 61,8% к первой волне роста, после чего риски по вновь открытым «длинным» позициям сильно уменьшится.

В случае реализации вышеописанного отката потенциал к восстановлению на порядок будет превышать риски ухода глубже. Именно поэтому я хотела бы реализации этого сценария.

Но если индексы Мосбиржи и РТС закрепятся выше крайних пиков — максимумов 31 марта, то сработает альтернативный сценарий, который даст рост индекса Мосбиржи в зону 2650-2665 пунктов, а индекса РТС к уровню 1090-1100 пунктов.

А как известно, чем дольше длится консолидация, тем мощнее выход из нее, так что следим!

PS В разделе Торговые сигналы по «Голубым фишкам» вы можете ознакомиться с доходностью подаваемых сигналов с разбивкой по месяцам. Период январь-март 2020г. Я же сейчас выкладываю совокупную статистику по итогам I квартала:

На распутье. Итоги I квартала

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter