Объем торговли криптодеривативами в первом квартале превысил $2,1 трлн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объем торговли криптодеривативами в первом квартале превысил $2,1 трлн

27 апреля 2020 BitCryptoNews
Согласно исследованию TokenInsight, в первом квартале 2020 года общий объем торговли фьючерсами на криптовалюту превысил $2,1 трлн, что на 314% больше показателя четвертого квартала 2019 года.

По данным компании, в последние годы рынок деривативов, привязанных к цифровым активам, стабильно растет. Общий оборот рынка в 1 кв. 2020 года увеличился в восемь раз, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Показатель среднесуточного торгового объема составил $23,3 млрд, что на 274% больше среднего уровня 2019 года.

Однако в докладе аналитики отмечают, что параллельно с ростом рынка, коэффициент корреляции между фьючерсами и объемом спотовой торговли упал до 0,31, хотя в конце прошлого года он составлял 0,76. Исследователи утверждают, что это указывает на повышение относительной независимости инвесторов, работающих с криптодеривативами от спотов.

Анализ также показал их взаимозависимость, поскольку в периоды аномальной торговли на фьючерсном рынке, спотовый подвержен значительным колебаниям

Помимо роста рынка деривативов, интерес повышается и к самим криптовалютам. В конце марта итальянский банк Banco Sella запустил сервис, который позволяет клиентам покупать и продавать биткоин, а также совершать международные переводы и оплачивать товары с его помощью.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter