Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
MUFG считает, что рубль будет опережать нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

MUFG считает, что рубль будет опережать нефть

18 мая 2020 Bloomberg | USD|RUB
Банк также рекомендует шортить новозеландский доллар по отношению к рублю

MUFG Bank считает, что российская валюта продолжит опережать более устойчивый рынок нефти, и нашел валюту, против которой рубль можно купить. Это — новозеландский доллар. Банк рекомендует своим клиентам открывать короткую позицию по NZD/RUB на фоне возросшей вероятности ослабления киви после того, как местный центральный банк почти удвоил планы количественного смягчения и объявил о возможности перехода к политике отрицательных ставок.

Компания рекомендуется продавать NZD/RUB на 43.90 с целью 43 и стоп-лоссом на уровне 44.3, написали стратеги Дерек Халпенни, а также Ли Хардман в Лондоне в отчете 15 мая.

РБНЗ, как известно, решил радикально смягчить монетарную политику, в то время как Новая Зеландия продолжает жить в условиях одного из самых строгих карантинов мире, что ограничивает способность экономики к восстановлению.

На стороне рубля и такие факторы, как более низкая волатильность и более высокая доходность.

Если финансовые рыночные условия в дальнейшем ухудшатся, NZD должен продолжать падать, что обеспечит некоторую защиту для лонга в рубле.

Сегодня доходность в России продолжает падать, а рубль демонстрирует самый сильный рост в секторе EM форекса.