Главный враг трейдера это он сам. Рынок строится на человеческих страстях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главный враг трейдера это он сам. Рынок строится на человеческих страстях

23 июня 2020 smart-lab.ru Громов Виктор
Невежество рождает глупость, и в смеси с человеческой жадностью рождается характер трейдера-победителя, который ослеплен уверенностью, наблюдая графики цены, на котором можно заработать 100, 200 и более процентов в год.
Я убежден, что главный враг трейдера это он сам, поскольку приходится полагаться на самого себя, когда как главная ошибка в этом.
Нечеловеческие усилия нужно прилагать для соблюдения дисциплины, часто невозможные вовсе, осознание того факта, что человек не способен торговать на рынке, приводит к главным переменам в эволюции.
Еще на этапе прихода на рынок, человек который только начал торговать, испытывает уверенность в себе. Люди проходят на этом этапе некий фильтр по критерию «доминанты», ведь именно большинство приходит именно за этим, а не ради денег. Уверенность в себе, которая перерастает в прибыль, это один из семи слуг врага. Поэтому, первое психическая травма-это разуверенность, которая становится частью тебя, но это есть не что иное как психическая травма, не правда ли. Уверенность в себе это главный слуга.
Второй слуга врага, который также происходит от невежества и доминанты, это злоба. Этот слуга врага куда глубже влият на принятие решение.
Злоба остается глубоко, и порой она дергает струнки, и человека бросает то в горечь о потерянного, то в гнев на других людей (от накопленного и подавленного), то в завышение рисков.
Человек худший трейдер, весь рынок построен на эмоциях, где эмоции, порожденные от всех семи слуг, есть ничто иное, как альфа, ее частички, и смысл присутствия на рынке.
Побороть свою природу не так то просто, порой это даже опасно в силу психологических травм, их влияние. И я даже не знаю, что лучше, человек, который имеет критическое мышление и математические мозги, которого еще рынок не травмировал, либо трейдер, который прохавал жизнь, весь в шрамах, у которого уже есть установки, которые побороть еще сложнее, и которые будут всплывать время-от-времени. Иными словами процесс контроля себя оказался еще сложнее. Но, большой плюс, что не сложнее чем в другом бизнесе.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter