Акции «Яндекса» взлетели до исторического максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Яндекса» взлетели до исторического максимума

17 июля 2020 ТАСС
Стоимость акций «Яндекса» в ходе торгов на Московской бирже выросла на 2,2% к уровню закрытия предыдущей сессии и достигла отметки в 3 тыс. 908,4 руб. за бумагу, свидетельствуют данные биржи на 15:18 мск.

Таким образом, стоимость ценных бумаг компании обновила исторический максимум.

К 15:30 мск ценные бумаги компании замедлили рост до 2,1% и торговались на уровне 3 тыс. 905,4 руб. за шт.
С начала года «Яндекс» подорожал на 45%, или 385 млрд рублей, увеличив капитализацию до 1,24 триллиона рублей.
Рост акций «Яндекса» происходит на фоне решения правительства РФ одобрить налоговый маневр в сфере IT. Как говорится в сообщении на сайте кабмина, по итогам заседания правительства 16 июля принято решение одобрить проект закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» и внести его на рассмотрение Госдумы.
На заседании премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в рамках налогового маневра размер страховых взносов для компаний из сферы IТ будет снижен с 2021 г. почти вдвое, а налог на прибыль почти в 7 раз - с 20% до 3%. По словам премьера, преференции получит бизнес, 90% доходов которого сформированы от продажи программного обеспечения и услуг по его разработке и внедрению.Президент Владимир Путин, анонсируя налоговую реформу в обращении 23 июня, заявил, что для IT-бизнеса в России теперь «лучше, чем в таких привлекательных юрисдикциях, как индийская и ирландская». «Фактически, это будет одна из самых низких налоговых ставок в мире», - подчеркнул он.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter