Disney уволит 28 тысяч сотрудников. Обвинил в этом власти Калифорнии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Disney уволит 28 тысяч сотрудников. Обвинил в этом власти Калифорнии

30 сентября 2020 РБК Quote | The Walt Disney Company Гаврикова Валентина
Это вынужденная мера: Walt Disney несет большие убытки, так как Диснейленд в Калифорнии все еще закрыт, а остальные работают в ограниченном режиме

Walt Disney уволит 28 тыс. сотрудников своих национальных тематических парков. Это мера вызвана тем, что парки в Калифорнии все еще закрыты, а пропускная способность уже открытых ограничена, сообщил CNBC со ссылкой на компанию.

На текущий момент закрыты Диснейленд и Диснеевский парк калифорнийских приключений в Калифорнии. Тематические парки во Флориде, Париже, Шанхае, Японии и Гонконге работают, но вход туда ограничен.

Помимо самих тематических парков увольнения затронули круизные маршруты и розничную торговлю. Под сокращение подпали как руководители, так и наемные работники, притом что 67% увольняемых и без того работают неполный рабочий день.

По заявлению компании, влияние пандемии в Калифорнии усугубляется нежеланием штата снять ограничения, которые позволят Диснейленду вновь открыться. В ответ власти заявили, что эпидемиологическая обстановка в округе Ориндж, где находится Диснейленд, сейчас не позволяет ослабить ограничения для бизнеса.

Сегмент парков, развлечений и потребительских товаров — жизненно важная часть бизнеса Disney. В прошлом году на его долю приходилось 37% общей выручки компании, или $69,6 млрд.

Компания теряет деньги с самого начала эпидемии. За три месяца до 27 июня Walt Disney сообщил об убытке $4,7 млрд, а его выручка сократилась на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Акции медиагиганта негативно отреагировали на новость. На премаркете (12:57 мск) котировки падали на 2,73%, до $121,98 за ценную бумагу .

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter