Увеличение числа абонентов помогло выправить положение AT&T » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Увеличение числа абонентов помогло выправить положение AT&T

22 октября 2020 БКС Экспресс | AT&T
Крупнейшая в мире телекоммуникационная компания и ведущий мобильный оператор в США — AT&T отчиталась на уровне ожиданий по прибыли и превысила прогнозы по выручке за III квартал. Акции дорожают на 1,5% на премаркете торгов четверга.

Компания сообщила, что пандемия коронавируса нанесла серьезный урон ее медиа-бизнесу, но квартальные результаты были сглажены более сильным, чем ожидалось, увеличением числа новых мобильных абонентов, вызванным предложениями бесплатного потокового сервиса HBO Max для определенных тарифных планов.

Увеличение числа абонентов помогло выправить положение AT&T


Выручка компании сократилась на 5% до $42,3 млрд, превысив прогнозные $41,59 млрд.

Скорректированная прибыль на акцию снизилась до 76 центов по сравнению с 94 центами годом ранее, но соответствовала прогнозу аналитиков.

Количество абонентов с постоплатой увеличилось на 1 млн, включая 645 тыс. телефонных, тогда как по данным FactSet, аналитики предполагали, что число последних сократится на 9 тыс.

AT&T, бросившаяся в погоню за лидирующими стриминговыми платформами, увеличила число подписчиков в США до 38 млн и до 57 млн в мире. Для сравнения Netflix обслуживает около 68 млн клиентов в США и почти 200 млн по всему миру, а Disney+ насчитывает более 60 млн подписчиков.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter