Beyond Meat - Бешеное Мясо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Beyond Meat - Бешеное Мясо

9 ноября 2020 ИК Церих | Beyond Meat

Идея на покупку акций Beyond Meat (NASD: BYND)

​​Потенциал роста 15,7% после падения цены при превосходных результатах

Beyond Meat - крупный международный производитель заменителей мяса на растительной основе. С середины октября цена акций Beyond Meat снизилась более чем на 25%. Основными причинами являются увеличение конкуренции со стороны Impossible Foods в Канаде и общий негатив на фондовом рынке из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

Помимо расширения своего присутствия в США, Beyond Meat реализует агрессивную экспансию на международном рынке. На данный момент продукция компании реализуется в 84 странах. Недавно компания вышла на рынок Бразилии, где распространяет свою продукцию в Сан-Пауло, через продуктовую сеть St Marche. Важной точкой роста для Beyond Meat является рынок Китая. С апреля компания реализует свои продукты в сетях кофеен Starbucks по всей КНР.

Несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике, Beyond Meat с начала года демонстрирует стабильное финансовое состояние. На балансе компании сохраняется существенный запас наличных ($222 млн), при этом уровень долговой нагрузки находится на низком уровне. Размер долговых обязательств составляет $74 млн.

9 ноября Beyond Meat представит финансовую отчетность за 3-й квартал. Ожидается, что выручка компании составит $131.8 млн, а прибыль на акцию окажется на уровне $0.05.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter