Binance блокирует американцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Binance блокирует американцев

11 ноября 2020 Finance Magnates
Базовая платформа просит американских пользователей перейти на местную криптобиржу Binance US.

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance намерена заблокировать доступ американских клиентов к базовой платформе и просит их вывести все средства в течение последующих 90 дней

Подобный шаг Binance, о котором впервые сообщило издание The Block, не стал сюрпризом, поскольку глава криптобиржи заявлял о намерении ввести ограничения в США в июле 2019 года, но решил не спешить.

До сих пор любой американский криптовалютный трейдер мог открыть счет на Binance, выбрав во время регистрации опцию «Я не [американец]». Но теперь биржа будет блокировать пользователей, исходя из их IP-адресов.

«Мы заметили, что ваша учетная запись может иметь отношение к США, судя по IP-адресу, который вы использовали в прошлом для подключения. В соответствии с нормативными требованиями мы не можем предоставлять услуги гражданам или резидентам США», говорится в сообщении Binance, отправляемом американским пользователям по электронной почте.

Кроме того, Binance запустила в Америке местную биржу и теперь призывает американских пользователей базовой платформы перейти на эту биржу. Binance US была запущена в сентябре 2019 года.

«Если вы являетесь гражданином или резидентом США, пожалуйста, переведите активы со своего счета в течение 90 дней. Вы можете воспользоваться услугами Binance US или других американских платформ», также говорится в сообщении.

Binance решилась на подобные меры после того, как в отчете Forbes появилась информация о том, что биржу обвиняют в создании «сложной корпоративной структуры» с целью обмана регуляторов и продвижения услуг в США. Кроме того, два судебных иска, поданных против BitMEX в США, также встревожили криптобиржи, незаконно работающие в стране.

И хотя базовая платформа Binance уходит из США, биржа продвигает Binance.com на других рынках. Binance закрыла подразделения в Джерси и Уганде, после того как базовая платформа начала принимать местные фиатные валюты.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter