Биткоин превысил отметку в $16 тысяч впервые с января 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин превысил отметку в $16 тысяч впервые с января 2018 года

12 ноября 2020 Financial One | Bitcoin (BTC|USD)
В четверг биткоин ненадолго поднялся выше отметки в $16 тысяч, что случилось впервые с января 2018 года.

Согласно данным CoinDesk, цена криптовалюты выросла до $16019 сразу после 5 утра по восточному времени.

Причина роста до конца не ясна, но, по всей видимости, она связана с тем, что ряд крупных компаний начинают отдавать предпочтение криптовалюте.

В прошлом месяце финтех-гигант PayPal объявил, что добавит новые функции, позволяющие пользователям торговать биткоином, эфиром, биткоином кэш и лайткоином. К началу 2021 года компания также планирует предоставить клиентам возможность использовать криптовалюту для покупок в своей сети из 26 млн ритейлеров.

Между тем, в прошлом месяце Square заявила, что купила биткоины на $50 млн. Американская финтех-компания, которой руководит генеральный директор Twitter Джек Дорси, уже давно предлагает криптосервисы пользователям своего популярного приложения Cash.

Биткоин, являющийся самой известной и самой дорогостоящей криптовалютой в мире, в этом году вырос в цене более чем вдвое. Такая динамика напоминает резкое ралли в конце 2017 года, когда стоимость приблизилась к отметке в $20 тысяч.

Некоторые фанаты криптовалюты считают, что это связано с беспрецедентной волной стимулов со стороны правительств и центральных банков по всему миру, направленных на преодоление кризиса коронавируса. По их словам, такие меры обесценивают фиатную валюту, делая биткоин привлекательной альтернативой.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter