Покупать акции, продавать доллар. Morgan Stanley обновил стратегию-2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать акции, продавать доллар. Morgan Stanley обновил стратегию-2021

16 ноября 2020 РБК | РБК Quote Хрисанфова Александра
Эксперты банка полагают, что благодаря вакцине против COVID-19 и правительственной поддержке мировая экономика будет расти V-образно

Эксперты Morgan Stanley ожидают восстановления мировой экономики в 2021 году, сообщает Bloomberg. Согласно прогнозу банка, экономика будет восстанавливаться V-образно благодаря большей ясности в ситуации с вакциной против коронавируса и поддержке правительств. В банке также указали на вероятность снижения волатильности на рынках.

Стратеги Morgan Stanley посоветовали инвесторам проявить терпение, продавать доллар США и покупать больше акций и корпоративных облигаций вместо того, чтобы держать средства в наличных и гособлигациях.

«Текущее глобальное восстановление устойчиво, синхронно и поддерживается регуляторами, следуя во многом нормальному «посткризисному сценарию». Сохраняйте веру, доверяйте восстановлению», — написали эксперты Morgan Stanley.

По базовому сценарию стратегов, к концу 2021 года должно произойти следующее:

индекс S&P 500 достигнет 3900 пунктов;
доходность десятилетних казначейских облигаций США будет равна 1,45%;
индекс доллара США снизится на 4%;
золото подешевеет до $1825 за унцию (ранее прогнозная цена составляла $1950).

Тем не менее остаются риски сильной зимней волны коронавируса и возвращение к режиму жесткой экономии в долгосрочной перспективе, отметили аналитики Morgan Stanley.

В начале ноября Pfizer и BioNTech объявили об успешных результатах третьей фазы испытаний вакцины против коронавируса. Согласно заявлению компаний, она эффективна в 90% случаев. Эта новость стала драйвером роста на американском рынке. Подорожали не только бумаги Pfizer, но и акции авиакомпаний, круизных операторов и других компаний, выросли индексы S&P 500, Dow Jones Industrial Average и NASDAQ Composite.

После заявления Pfizer и BioNTech инвестбанк JPMorgan скорректировал прогноз по росту индекса S&P 500. Ранее эксперты ожидали, что к концу года он поднимется до 3600 пунктов. Согласно новым оценкам, он может вырасти до 4000 пунктов к концу этого года, а к концу следующего — до 4500 пунктов.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter