Tesla, Microsoft, МТС, Walmart: за какими котировками следить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla, Microsoft, МТС, Walmart: за какими котировками следить

17 ноября 2020 РБК | РБК Quote Сафронов Андрей
Акции Tesla
Tesla будет включена в состав индекса S&P 500 21 декабря 2020 года. Об этом сообщил индексный провайдер S&P Dow Jones Indices. На фоне новости в ходе торгов постмаркета 16 ноября акции автопроизводителя взлетели на 13,2% — до $462 за одну бумагу.

Рыночная капитализация Tesla составляет около $400 млрд. Компания станет одним из наиболее дорогих эмитентов , когда-либо включенных в индекс широкого рынка S&P 500, отмечает Reuters. В настоящее время стоимость Tesla превышает капитализацию 95% компаний в индексе.

Включение в S&P 500 подтолкнет акции Tesla вверх. Это связано с тем, что крупные фонды, ориентирующиеся при формировании портфеля на S&P 500, должны будут продавать часть акций нынешних компаний индекса, и покупать вместо них бумаги Tesla. Объем средств при такой ребалансировке портфеля может составить около $51 млрд, отмечает Reuters со ссылкой на S&P Dow Jones Indices — это примерно одна восьмая нынешней капитализации компании Илона Маска.

Tesla, Microsoft, МТС, Walmart: за какими котировками следить


Акции Microsoft
17 ноября — последний день для покупки акций Microsoft с квартальными дивидендами. В сентябре компания объявила о повышении выплат акционерам на 10% — до $0,56 на одну ценную бумагу.

Акционеры, включенные в реестр, получат дивиденды 10 декабря 2020 года. Дивидендная доходность такой выплаты составляет 0,25% относительно текущих цен (акции Microsoft завершили торги 16 ноября на отметке $217,46). В прошлом году Microsoft выплатила акционерам в сумме $2,25 в качестве дивидендов.

В октябре Microsoft отчиталась о квартальных финансовых показателях. Выручка компании выросла на 12,4% и достигла $37,2 млрд. Чистая прибыль на акцию увеличилась на 32% — до $1,82 на ценную бумагу.



Акции МТС
Во вторник квартальные финансовые результаты опубликует МТС. Согласно прогнозу аналитиков Альфа-банка, МТС покажет рост консолидированной выручки на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель достигнет ₽126,4 млрд.

Показатель OIBDA (операционный доход до вычета амортизации основных средств и нематериальных активов) окажется ближе к верхней границе диапазона консенсус-прогноза рынка и составит ₽56,2 млрд (-0,8% по сравнению с прошлым годом при рентабельности на уровне 44,5%).

«Мы подтверждаем рекомендацию «на уровне рынка» по акциям МТС и продолжаем считать акции компании ключевым защитным российским активом», — сказано в обзоре банка.

Акции Walmart
17 ноября американская торговая сеть Walmart расскажет о квартальных финансовых результатах. Отчетности Walmart инвесторы называют одним из важных индикаторов американского рынка и потребительских настроений в США, пишет Yahoo Finance.

Аналитики прогнозируют, что рост продаж Walmart замедлится относительно предыдущих периодов 2020 года. Ожидается, что выручка компании увеличится на 3% и достигнет $132,5 млрд. Для сравнения, в первом квартале текущего года продажи Walmart подскочили на 9%, во втором — на 6%. Сопоставимые магазинные продажи согласно консенсусу рынка увеличатся на 4,5% против роста на 9,3% во втором квартале.

Торговую сессию 16 ноября акции Walmart закончили на отметке $153. Котировки находятся на 28% уровня начала года.


http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter