Золото демонстрирует стабильную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует стабильную динамику

6 декабря 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото находились в узком диапазоне в пятницу, но были на пути к своему первому недельному росту за четыре месяца, поскольку доллар ослаб на ожиданиях дополнительных стимулов США.

"В настоящее время рынок ожидает более высоких темпов роста мирового ВВП в 2021 году, особенно в связи с развертыванием вакцины, что создаст риск для золота", - сказал аналитик Bank of China International Сяо Фу.

"Но с другой стороны, слабость доллара США и сочетание фискальной и денежно-кредитной политики, а также геополитические риски лежат в основе золота. Так что эти две силы действуют одновременно".

Беспрецедентные пакеты стимулов, внедренные в этом году, подняли золото на 21%, учитывая его привлекательность в качестве хеджирования от вероятной инфляции и обесценивания валюты в результате стимулирования.

Доллар США демонстрировал худшую неделю с начала ноября, что удешевило золото для держателей других валют.

Двухпартийный план помощи в связи с коронавирусом стоимостью 908 миллиардов долларов набрал обороты в Конгрессе США в четверг.

Но ожидания развертывания вакцины добавили общего оптимизма в отношении восстановления экономики, удерживая фондовые рынки вблизи рекордных максимумов.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX составляет $1836,90 за унцию.

Золото демонстрирует стабильную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter