Сеть магазинов American Outdoor Brands подорожала после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть магазинов American Outdoor Brands подорожала после отчета

18 декабря 2020 Фридом Финанс

Ретейлер товаров для активного отдыха и спорта American Outdoor Brands Inc. (NASDAQ: AOUT) сообщил итоги второго квартала 2021 финансового года. Новость стала драйвером роста акций компании более чем на 11% на торгах 16 декабря. На торгах 17 декабря акция стоила $18,53.

Ретейлер American Outdoor Brands когда-то начинал работу как оружейный бренд Smith & Wesson. Однако позднее компании разделились, и теперь American Outdoor Brands сосредоточена исключительно на продаже товаров для активного отдыха, спорта, туризма и т. д.

Во втором квартале 2021 финансового года выручка American Outdoor Brands составила более $79 млн, что на 66% выше год к году. Вероятно, часть роста была обусловлена изменением отпускных планов американцев в текущем году. Закрытые из-за пандемии курорты увеличили интерес к семейным путешествиям на домах на колесах (их продажи также выросли). В магазинах American Outdoor Brands как раз много товаров, которые необходимы в таких путешествиях, например, раскладная мебель, палатки, средства для приготовления пищи и т. д. Руководство отмечает, что в прошедшем квартале сегмент электронной коммерции увеличился почти в три раза, что соответствовало общим тенденциям в ретейле.

Прибыль American Outdoor Brands в прошедшем квартале составила $0,77 на акцию, значительно превзойдя прогнозы Уолл-стрит. Валовая маржа выросла до 46,9%. Ниже ожиданий была прибыль GAAP, которая не достигла целевых показателей и составила $0,52 на акцию. Тем не менее, это уже было позитивным сигналом, так как до этого компания получала убыток.

American Outdoor Brands прогнозирует, что по итогам всего финансового года ее выручка составит от $235 млн до $245 млн, а прибыль на акцию будет в диапазоне от $0,52 до $0,7.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter