Разрешение беспилотной доставки: хорошие новости для ретейлера JD.com » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разрешение беспилотной доставки: хорошие новости для ретейлера JD.com

31 декабря 2020 Фридом Финанс | Jingdong (JD.com)

Интернет-ретейлер JD.com Inc. (NASDAQ: JD) станет одним из бенефициаров разрешения на доставку дронами в Китае. Новый тип доставки станет существенным дополнением к уже существующему логистическому бизнесу компании.

На нынешней неделе Государственное почтовое бюро Китая выпустило первый в стране стандарт доставки для беспилотных летательных аппаратов. Скорее всего, разрешение на доставку дронами можно будет получить уже в 2021 г. Согласно опубликованной информации, беспилотники весом до 115 кг, перевозящие до 35 кг товаров, смогут летать со скоростью до 95 км/ч. Получение такого разрешения открывает большой рынок для JD.com, которая уже управляет огромным логистическим отделом. Компания много лет инвестирует в доставку дронами, и получение такого разрешения позволит ретейлеру расширить адреса доставки. В частности, JD.com сможет обслуживать удаленные сельские регионы и небольшие города. Небольшие города — важная аудитория для JD.com. Компания много инвестирует в привлечение пользователей именно из небольших городов. В прошедшем квартале около 80% новых пользователей составили жители периферийных городов.

Отметим, что JD.com развивает логистический сектор как отдельный бизнес. Компания обслуживает не только свои заказы, но также оказывает услуги сторонним компаниям. В прошедшем квартале доход от услуг JD.com вырос на 43% год к году и составил 13% от общей выручки. Одним из важнейших драйверов роста стало подразделение JD Logistics. В настоящее время JD.com обладает одними из самых высокоразвитых логистических технологий в мире, включая автоматизированный склад в Чанчжоу, который функционирует под управлением всего четырех сотрудников.

На торгах 30 декабря акция JD стоила $89,52, подорожав с начала года почти на 155%.

Разрешение беспилотной доставки: хорошие новости для ретейлера JD.com

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter