Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

4 января 2021 TeleTrade | Oil
Котировки нефти упали примерно на 2% во вторник, растеряв ранее заработанные позиции, что было связано с частичной фиксацией прибыли и вероятным расширением ограничений на передвижение в нескольких европейских странах. Впрочем, поддержку ценам оказывало ослабление доллара США и ожидания, что ОПЕК и союзные производители воздержаться от увеличения добычи в феврале

"Рынок предполагает, что ОПЕК+ сохранит уровень сокращений неизменным в предстоящем месяце", - сказал стратег ING по сырьевым товарам Уоррен Паттерсон.

ОПЕК и союзники, группа, известная как ОПЕК+, начали встречу в 15:00 GMT. Большинство официальных лиц ОПЕК+ выразили протест против увеличения добычи нефти с февраля на встрече в воскресенье, сообщили три источника ОПЕК +.

ОПЕК+ увеличила добычу на 500 000 баррелей в сутки в этом месяце, но некоторые члены поставили под сомнение необходимость увеличения добычи с февраля из-за всплеска пандемии COVID-19.

"Начало нового года создает проблемы для группы ОПЕК+, поскольку изменился баланс рисков для восстановления спроса на нефть", - сказал аналитик BNP Paribas Гарри Чилингурян.

Министр нефти Кувейта заявил, что ожидает постепенного восстановления спроса на нефть, особенно во второй половине 2021 года, поскольку многие страны начнут распространять вакцины против коронавируса.

В понедельник Великобритания начала вакцинацию своего населения вакциной против COVID-19, разработанной Оксфордским университетом и AstraZeneca.

Напряженность на Ближнем Востоке также поддержала цены на нефть после того, как Иранская революционная гвардия захватила танкер под южнокорейским флагом, а его экипаж был задержан и обвинен в загрязнении залива химическими веществами.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 47,41 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 50,85 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter